Die Bar Italia präsentiert:

Summerjazz in Eppendorf

Der NDR-Musikredakteur Stefan Gerdes schrieb 2013: „Summer Jazz in Eppendorf. Gutes sollte man fortsetzen - und wenn's geht auch noch steigern. In diesem Jahr veranstaltet und organisiert die Bar Italia zum dritten Mal das Jazzfestival in Hamburg-Eppendorf.

Vor der großen Bühne wird in Wein- und Feinkostzelten für das leibliche Wohl der Besucher gesorgt. Hamburg hat eine große Jazz-Tradition, das möchte das Festival widerspiegeln. Der Eintritt ist frei.“

Freitag, 4.9. von 17 bis 23 Uhr:

JÜRGEN ATTIG & JAZZHAUS ENSEMBLE

directed by Christophe Schweizer

WOLFGANG SCHLÜTER DUO

Wolfgang Schlüter-vib, Boris Netsvetaev-p

GROOVIN´ LOW

Gabriel Coburger-tsr, Lutz Krajenski-org, Andy Lang-b, Konrad Ullrich-dr und Ken Norris-voc

Samstag, 5.9. von 17 bis 23 Uhr:

BAHLMANN/JAKUBOWSKI

Johannes Bahlmann-p, Tadeusz Jakubowski-ts

STEFAN ABEL QUARTETT feat. Ken Norris

Stephan Abel-ts, Buggy Braune-p, Olaf Casimir-b, Konrad Ullrich-dr und Ken Norris-voc

TIM RODIG BAND feat. Ulita Knaus

Tim Rodig-ts, Buggy Braune-p, Johannes Wennrich-g, Thomas Biller-b, Kai Bussenius-dr und Ulita Knaus-voc

Sonntag, 6.9., 15 bis 20 Uhr

TRIBUTE TO WES MONTGOMERY

Christian Bekmulin-g, Bela Meinberg-p, Tilman Oberbeck-b, Nathan Ott-dr

THE URBAN ACADEMY

Silvan Strauss-dr, Lena Geue-voc, Lukas Klapp-p, Alex Eckert-g, Sebastian Behle-ts, Daniel Stritzke-b

BURKHARDT/CABEZAS

Ingolf Burkhardt-t, Roland Cabezas-g

Tisch-Reservierung

 

Telefonisch unter: 040 - 42 91 65 90

Ab 8 Personen (1 Tisch)

Location

 

Marie-Jonas-Platz

 

Eppendorfer Landstraße

 

20249 Hamburg

 

04.09. - 06.09.2015

 

Eintritt: Kostenlos

MJP

Partner

 

LS smart - www.lspraxis.de

 

TEMMA - www.temma.de

 

Hamburger Sparkasse - www.haspa.de

 

NDR Jazz auf NDR Info - www.ndr.de/kultur/musik/jazz

 

Jazz Federation Hamburg e.V. - www.jazzfederation.de

 

Filmbrothers - www.filmbros.de

 

Pilsner Urquell - www.pilsner-urquell.de

 

S.H.E. Hamburg - www.she-hamburg.de

 

Bar Italia - www.bar-italia.net

 

Kernspinzentrum Eppendorf - www.kernspinzentrum-eppendorf.de

 

Geniuss food manufactur - www.brainfoodnews.com

 

Sporting Live - www.sporting-live.de

 

Michael Th. Fischer - www.fischer-lawfirm.de

 

Svea Hamburg - www.svea-hamburg.de

 

Holthusenbad Eppendorf - www.baederland.de

 

M. Herbolzheimer - www.mherbolzheimer.de

 

Jazzbüro Hamburg - www.jazzbuero-hamburg.de

 

 

Künstler

 

Jürgen Attig - www.juergenattig.com

 

Jazzhaus Hamburg - www.jazzhaushamburg.de

 

Christophe Schweizer - www.christopheschweizer.com

 

Wolfgang Schlüter Quartett - www.hammerklaviertrio.com

 

Boris Netsvetaev - www.boris-net.com

 

Gabriel Coburger - www.gabrielcoburger.de

 

Lutz Krajenski - www.lutz-krajenski.de/

 

Johannes Bahlmann - www.johannes-bahlmann.de

 

Tadeusz Jakubowski - www.facebook.com/tadeusz.jakubowski

 

Stephan Abel - www.stephan-abel.com

 

Konrad Ullrich - www.konradullrich.com

 

Thomas Biller - www.thomasbiller.de

 

Kai Bussenius - www.johannes-bahlmann.de

 

Ulita Knaus - www.ulita-knaus.com

 

Bela Meinberg - www.facebook.com/bela.meinberg

 

Tilman Oberbeck - www.tilmanoberbeck.com

 

Nathan Ott - www.curiouscase.de/nathan-ott

 

Silvan Strauss - www.silvanstrauss.com

 

Lena Geue - www.notanoptionlg.wordpress.com/

 

Daniel Stritzke - www.facebook.com/daniel.stritzke.1

 

Ingolf Burkhardt - www.ingolfburkhardt.com

 

Roland Cabezas - www.rolandcabezas.com

 

Veranstalter

 

Bar Italia
Eppendorfer Landstraße 61
20249 Hamburg Eppendorf
Deutschland

 

Tel.: 040 - 42 91 65 90

 

mail@bar-italia.net



Geschäftsführung
Dipl. Pol. Ulla Katrin Stoeppler

 

Webdesign
Maris Lennart Stoeppler - www.viewstudio.de